Научно-образовательный центр "Империя школ"
690017, г.Владивосток, ул.Героев Тихоокеанцев 5а
Информационный отдел: (423) 271-73-44
E-mail: pupils25@yandex.ru
Управление по работе с муниципальными учреждениями
образования администрации города Владивостока
690091, г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11
Приёмная: (423) 253-45-41
E-mail: gorono@vlc.ru

Новости образования

16 Февраль 2012

В МГУ пройдет съезд учителей химии

16 февраля в МГУ открывается Всероссийский съезд учителей химии. Это уже не первый съезд педагогов-предметников, который проводится в стенах МГУ. С 2010 года в университете уже прошли четыре съезда - географии, биологии, физики, информатики и математики. Настала очередь химии - самого сложного предмета в старших классах.

16 Февраль 2012

Во Владивостоке в день всех влюбленных еще раз поговорили про любовь

Во Владивостоке прошёл финал творческого конкурса "Ещё раз про любовь", приуроченного к Дню всех влюблённых. Организаторами мероприятия выступило управление по работе с муниципальными учреждениями образования города совместно с методическим отделом Центра детского творчества Владивостока.

08 Февраль 2012

Правительство РФ утвердило правила ведения федеральной информационной системы ЕГЭ

«Настоящие правила устанавливают порядок формирования и ведения информационной системы обеспечения проведения единого госэкзамена и приёма граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования и региональных информационных систем обеспечения проведения единого государственного экзамена», – говорится в постановлении правительства, размещенном в понедельник в банке нормативных и распорядительных актов.

08 Февраль 2012

Есть проблемы? Найдутся решения!

Когда общаешься с директорами школ, невольно начинаешь гордиться и нашим образованием, и нашей страной. У нас самые креативные, самые мудрые и терпеливые руководители школ.

07 Февраль 2012

В ЕГЭ по информатике нет задач, требующих больших вычислений

ЕГЭ по информатике и ИКТ – экзамен по выбору. Но хорошие баллы по этому предмету потребуются тем школьникам, которые собираются посвятить свою жизнь современным технологиям, и тем, кто мечтает получить престижную специальность программиста.

07 Февраль 2012

ЕГЭ по химии требует осознанного выбора и подготовки

Экзамену по химии в СМИ уделялось не слишком много внимания. ЕГЭ по химии выбирают те выпускники, которые намереваются продолжать свое образование по одной из специальностей, связанных с химией. Таких специальностей насчитывается 119, причем по целому ряду из них экзамен считается профилирующим.

03 Февраль 2012

Завершился срок публикации правил приема абитуриентов в 2012 году на сайтах российских вузов

На официальных страницах в интернете вузы должны разместить, в частности, перечень специальностей, на которые будет объявлен набор, списки вступительных и дополнительных испытаний, порядок подачи и рассмотрения апелляций, порядок организации целевого приема, условия и порядок приема абитуриентов на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе.

03 Февраль 2012

ЕГЭ по географии проверяет умение применять свои знания

Руководитель Федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов по географии, старший научный сотрудник лаборатории Российской академии образования Вадим Барабанов в интервью РИА Новости рассказал о том, как готовиться к ЕГЭ по географии и какие задания ждут выпускников в 2012 году.

02 Февраль 2012

Каждый студент ДВФУ может получить дополнительно к стипендии 25 тысяч рублей

Всего видов доплат к стипендиям будет шесть. Ежемесячную доплату в 1 тысячу рублей в течение семестра студенты будут получать за успехи в научной деятельности. 1,5, 2,5 или 3,5 тысячи прибавят тем, кто достойно представляет ДВФУ на фестивалях и творческих конкурсах.

02 Февраль 2012

Комментарии к приказу

Как и прежде, абитуриенты могут подать документы в пять вузов на три направления подготовки или специальности. А вот льготники – те, кому обещаны преимущество при поступлении, право зачисления без вступительных экзаменов или вне конкурса, смогут воспользоваться своими привилегиями только в одном вузе и на одной специальности. Они могут подать документы еще в четыре вуза, но там им придется участвовать в конкурсе на общих основаниях.

61 62 63 64 65 66



Информация


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей(законных представителей) учащихся.

Научно-образовательный центр "Империя школ"
690017, г.Владивосток, ул.Героев Тихоокеанцев 5а
Технический отдел: (423) 271-73-44, (914) 791-73-44
E-mail: pupils25@yandex.ru
Управление по работе с муниципальными учреждениями
образования администрации города Владивостока
690091, г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11
Приёмная: (423) 226-84-43, 253-45-41
E-mail: gorono@vlc.ru