Праздник сказочно-чудесный
21 марта 2021 года для читателей Приморской краевой детской библиотеки (пр-т 100-летия Владивостока, 48) откроется Неделя детской книги. Мальчишки и девчонки смогут отправиться на прогулки по восхитительной Стране книг. Перед ними распахнутся книжные двери, за которыми ждут занимательные сюжеты, неожиданные встречи, открытия и сюрпризы.
Празднование книжкиных именин начнётся в литературных кафе «Любопытному на днях прищемили нос в дверях!» и «Внутри что-то есть…». Читателям 8–10 и 11–14 лет будет предложено особенное меню.
С 21 по 26 марта приглашаем послушать выступления участников книжного стендапа, проявить начитанность и смекалку в пиратском квизе и увлекательных квестах, узнать рецептик знаменитого супчика зоков. Ещё можно будет поиграть в стихотворные прятки, отправиться на поиски фантастических изобретений, посетить премьеру рэп-комиксов, окунуться в солнечную сказку о цветах и красках. Любознательных ребят ожидают затеи необычные – электрические.
Завершится праздник 28 марта аукционом книжных сокровищ. Эрудированные читатели получат возможность обменять свои знания на книги и сувениры.
Приходите, участвуйте, получайте призы.
Начало встреч:
для читателей 7-10 лет – 12:00;
для читателей 11 – 14 лет – 14:00.
Каждый день в 15:00 для читателей 8+ будет открыта дверь творческой мастерской «Караклебумтряндия».
11 Март 2021, 386 просмотров.
Новости Управления
14 Апрель 2021
Всероссийская акция «Урок Цифры»
С 12 по 30 апреля 2021 года проходит «Урок цифры» по теме: «Цифровое производство». Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С» в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-партнеров из числа лидеров цифровой экономики.
13 Апрель 2021
Историческая реконструкция развернется в субботу на Великокняжеской батарее на острове Русский
В субботу, 17 апреля, в районе Великокняжеской батареи на острове Русский пройдет историческая реконструкция «Штурм Зееловских высот». Организатором выступает военно-исторический клуб «Первый Дальневосточный фронт» при поддержке городского управления по делам молодежи и связям с общественностью. Посмотреть на зрелищное мероприятие приглашаются все желающие. Вход свободный.
13 Апрель 2021
Дни открытых дверей пройдут в колледжах Владивостока
Познакомиться с разными профессиями и определиться с интересующей сферой смогут старшеклассники Владивостока. В среду, 14 апреля, в Промышленном колледже энергетики и связи (ул. Борисенко, 104) стартуют дни открытых дверей среди учреждений среднего профессионального образования.
09 Апрель 2021
Олимпийская зарядка
В субботу, 10 апреля, на стадионе «Строитель» администрация Владивостока проведет очередную олимпийскую зарядку. Принять участие в ней приглашаются все желающие. Начало – в 9:30.
|