Научно-образовательный центр "Империя школ"
690017, г.Владивосток, ул.Героев Тихоокеанцев 5а
Информационный отдел: (423) 271-73-44
E-mail: pupils25@yandex.ru
Управление по работе с муниципальными учреждениями
образования администрации города Владивостока
690091, г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11
Приёмная: (423) 253-45-41
E-mail: gorono@vlc.ru

Во Владивостоке состоялись новогодние блицтурниры по шахматам

В минувшее воскресенье во Владивостоке в Центре дополнительного образования детей «Чайка» прошли новогодние блицтурниры по шахматам. Соревнования проходили в двух группах – «А» и «Б». В турнире «А» принимали участие все желающие без ограничения возраста. К участию в турнире «В» допускались юноши и девушки 2002 года рождения и моложе, имеющие рейтинг по быстрым шахматам или блицу (при отсутствии рейтинга по быстрым шахматам или блицу – рейтинг по классическим шахматам) не менее 1150 баллов. По традиции, на закрытии соревнований призы победителям и подарки участникам вручал Дед Мороз.

В турнире «В» принимали участие юноши и девушки. Победителем стал Илья Федоренко (ДЮСШ «Чемпион»). Артем Ефимов из шахматного клуба «Интеллект» стал вторым, а третье место занял Александр Гаврик из поселка Новошахтинский.

Весьма представительным по составу в этом году получился турнир «А». В нем приняло участие 33 шахматиста, в том числе пять международных мастеров, ряд мастеров ФИДЕ и кандидатов в мастера спорта. С результатом 9,5 очков из 11 победителем турнира стал международный мастер из Артёма Виталий Бачин. По 8,5 очков набрали обладатели такого же статуса из Владивостока - по коэффициенту Николай Корнюшин занял второе место, а Анатолий Бабий стал третьим.

Во Владивостоке состоялись новогодние блицтурниры по шахматам (5).jpgКроме того, в минувшие выходные в Центре дополнительного образования детей «Чайка» городская шахматная федерация провела важное мероприятие - восемь слушателей стали участниками семинара для судей и тренеров по шахматам. В течение трех дней педагоги дополнительного образования и тренеры образовательных организаций города Владивостока повышали своё педагогическое мастерство и обучались основам судейства соревнований.

Так, тренер-преподаватель ДЮСШ «Чемпион» и шахматной федерации города Владивостока Арутюн Маргарян, подготовивший ряд призеров городских, краевых и дальневосточных соревнований, рассказал, какие методики использует, чтобы добиться быстрому росту воспитанников, а также как заинтересовать детей и сохранить контингент обучающихся в течении года.


О подготовке начинающих шахматистов к первому турниру рассказал и тренер-преподаватель ДЮСШ «Старт» Владимир Чухачев. Слушатели узнали, как сделать так, чтобы первое соревнование для ребенка не стало стрессом, а наоборот усилило его интерес к занятиям шахматами.

Заключительные два дня были посвящены основам судейства соревнований. Президент шахматной федерации города Владивостока, арбитр ФИДЕ Андрей Степанов рассказал о системе рейтингов и разрядов, а также об основах судейства соревнований. По итогам семинара все слушатели сдали квалификационный зачет на вторую судейскую категорию.


Андрей Степанов, dvchess@mail.ru

21 Декабрь 2017, 967 просмотров.


       
       
       
       

Новости Управления

23 Март 2024

Правоохранители Приморья напомнили гражданам о мерах безопасности. ПАМЯТКА

Антитеррористическая комиссия региона напоминает о правилах безопасного поведения в общественных местах.

05 Март 2024

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет во Владивостоке 29 марта 2024г.

01 Март 2024

Городское родительское собрание ГИА-11

Городское родительское собрание ГИА-11

01 Март 2024

Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day) ежегодно отмечается 1 марта.

20 Февраль 2024

"Юный правовед" - совместный конкурс Генеральной прокуратуры с МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса»

В рамках реализации договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации заключены договоры с федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями «Международный детский центр „Артек“ и «Всероссийский детский центр „Алые паруса“ по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед» в 2024 году.



Информация


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей(законных представителей) учащихся.

Научно-образовательный центр "Империя школ"
690017, г.Владивосток, ул.Героев Тихоокеанцев 5а
Технический отдел: (423) 271-73-44, (914) 791-73-44
E-mail: pupils25@yandex.ru
Управление по работе с муниципальными учреждениями
образования администрации города Владивостока
690091, г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11
Приёмная: (423) 226-84-43, 253-45-41
E-mail: gorono@vlc.ru